Наши контакты:
г. Пенза, ул. Бийская 35Б
8 (986) 730-71-99 - Денис Наш канал на YouTube Наша группа в VK

Проверка форсунок common rail

Проверка форсунок common rail в Пензе топливные форсунки в дизельных двигателей изготовляются с учетом действующих требований. Несмотря на высокий уровень надежности они все же способны выходить из строя. При этом марка автомобиля в данном вопросе не играет никакой роли. На форсунку возлагается единственная функция: впрыск топлива в камеру сгорания после получения сигнала от ЭБУ. Таким образом, проверка форсунок потребуется в любом случае, чтобы исключить ухудшение работы дизельного двигателя.

Проверка форсунок common rail

Проверка форсунок common rail

Как проверить форсунки common rail?

Самостоятельно провести проверку форсунок затруднительно без использования соответствующего оборудования. Провести исследование работы топливной системы, и отдельных ее элементов смогут специалисты ремонт ТНВД. На практике наиболее распространенными неисправностями служат:

  • проблема с запуском двигателя;
  • повышение расхода топлива вместе с потерей мощности;
  • повышение дымности;
  • несбалансированная работа на холостом ходу.

Проверка форсунок common rail позволяет выявить износ седла/иглы клапанов, неисправность распылителей или нестабильность работы электрической части форсунки. Особенного внимания заслуживают распылители, так как они отвечают за подачу топлива. Если этот параметр не выполняется в должном объеме, снижаются качественные характеристики двигателя.

Уделите внимание!

Большинство владельцев транспортных средств с дизельными двигателями уверены в эффективности компьютерной диагностики. Увы, common rail сочетает в себе массу параметров и единичной мерой здесь не обойтись. Специалисты обязаны учесть все факторы, сказывающиеся на неисправности.

Проверка и восстановление форсунок в ремонт ТНВД

Специалисты компании осуществляют полную проверку дизельных форсунок BOSCH и Denso с использованием заводских технологий. Активное участие в процессе принимает специальное оборудование. Наши сотрудники имеют богатый опыт работы, благодаря чему гарантируется полноценное выполнение работ в должном объеме.

Для выявления неисправности используется стенд, на котором проводится диагностика форсунок.  Далее комплектующая подлежит разборке, дефектовке, чистке и сборке в рамках которой все неисправные элементы подлежат замене. По окончанию выполнения работ предстоит провести финальную диагностику вместе с регулировкой. Она позволит привести работу изделия к заводским параметрам