Наши контакты:
г. Пенза, ул. Бийская 35Б
8 (986) 730-71-99 - Денис Наш канал на YouTube Наша группа в VK

Что такое ТНВД Bosch Common Rail

Топливный насос высокого давления или ТНВД Bosch – одна из составляющих топливной системы автомобиля ремонт форсунок common rail в Пензе.

ремонт ТНВД Bosch в Пензе

ремонт ТНВД Bosch в Пензе

Отличается комплектующая конструктивной сложностью и используется с целью обеспечения должного уровня давления для подачи топлива и работы силового агрегата. Причем ТНВД БОШ, как заявляет производитель, обладает внушительным рабочим ресурсом благодаря традиционному немецкому качеству. Все же, топливная аппаратура не славится вечностью и способна выходить из строя, в связи с чем может потребоваться незамедлительный ремонт ТНВД БОШ.

Различия систем БОШ

На данный момент широкое распространение имеют следующие системы немецкого производителя:

  • Common Rail – в ней не предусматривается восстановление расходных материалов, то есть должна быть заменена в обязательном порядке.
  • VE – возможна реставрация деталей, однако очень требовательна к регулировкам.
    Прежде, чем проводить ремонт продукта любой технологии, обязательно провести диагностику ТНВД Bosch. Это позволит снизить затраты на ремонт, а также выставить объективную оценку состоянию комплектующей.

Основополагающие факторы поломок и клиническая картина

Первопричиной поломки обычно становится износ составляющих изделия, ввиду чего требуется незамедлительная диагностика ТНВД. Если происходит износ, дальнейшее функционирование устройства деформирует детали, что значительно повышает риск и серьезность поломки. В ходе работы двигателя нередко возникают проблемы, особенно в случае поломки ТНВД. Если насос неисправен, проявляются следующие проблемы:

  • утрата качества мощности силового агрегата;
  • выхлопные газы имеют цвет, отличающийся от привычного;
  • регулярные рывки автомобиля в движении;
  • расход топлива неравномерный даже при стабильной работе;
  • периодически двигатель не запускается или возникают проблемы с запуском;
  • увеличенный расход топлива.

Еще одним фактором риска служит низкое качество топлива и наличие в нем примесей. Если  рабочая жидкость не соответствует требованиям, в ходе работы силового агрегата детали загрязняются, что значительно снижает рабочий ресурс.

Диагностика ТНВД BOSH

Все ремонтные мероприятия не должны проводиться без предварительной диагностики, что и осуществляет наша компания. Мы заинтересованы в оказании качественного сервиса, поэтому в обязательном порядке осуществляем диагностику ТНВД BOSH.

Заказать услуги ремонта

Наши специалисты – мастера своего дела и в ходе ремонта ТНВД BOSH используют только качественные комплектующие. Важно определить необходимость замены деталей или устройства в целом на ранних стадиях неисправности, поскольку это благоприятно сказывается на техническом состоянии транспортного средства. Мы гарантируем качество выполнения работ, индивидуальный подход к каждому клиенту, а также доступные цены.